市长信箱 - 正规十大赌博网站大全
市长信箱
留言时间 何豪 2018/8/6 0:53:32
留言标题 我省专职武装干部招聘还会有麽?
留言内容 领导,你好! 我省出台了《关于鼓励大学生参军入伍和应征青年进藏服役政策措施》(甘政发67号),明确每年从全省基层政法干警招录计划中安排20%的名额,从全省基层专职武装干部招录计划中安排40%的名额,定向招录退役大学生士兵。可是好几年都没有这样的招录,今年有没有专职武装干部招聘? 我咨询了民政局,人家直接告诉我说没听过这样子的招聘?我不知道这种招考政策是怎么定义的,所以我想问问今年我市会对退役士兵进行政法干警和专职武装干部的招聘麽?
回复时间 2018/8/14 15:05:54
回复结果

尊敬的网民朋友:

您好!您反映的问题酒泉市政府领导高度重视,责成市人社局进行核查。现将办理结果答复如下:

附件:《酒泉市人力资源和社会保障局关于市长信箱“退役大学生招聘问题(何豪)”的答复意见

                                                                                                            酒泉市正规十大赌博网站大全办公室

                                                                                                                  2018年8月14

                                                   酒泉市人力资源和社会保障局

                          关于市长信箱“退役大学生招聘问题(何豪)”的答复意见

一、根据省委组织部、省人力资源和社会保障厅、省公务员局发布的《甘肃省2018年度考试录用机关公务员和参照公务员法管理单位工作人员公告》,市一级无权设置定向招录大学生退役士兵的招录计划和比例。至于全省基层政法干警招录面向退役大学生士兵20%的比例,则是由省公安厅和省人社厅、省公务员局研究审定设置和组织统一招录的,市一级人社部门不参与,更无权限设置。

二、经查阅《甘肃省2018年度考试录用机关公务员和参照公务员法管理单位工作人员公告》职位表,全省2018年共计划考录3104人,仅有“武威市天祝藏族自治县大红沟乡”1个职位条件设置为“限天祝籍退役士官士兵”,且是经省考录办研究同意设置招录的,其余13个市州无一设置此类招录职位。

三、我市今年的公务员招录已经结束,下一步我局将积极与省公务员局汇报争取,力争在今后的公务员考录中,根据县(市、区)工作需要,及早汇报衔接省上设置部分基层专职人武干部招录职位,专门定向招录我市的退役大学生士兵。

欢迎对我们的工作继续提出意见建议。

                                                                                           酒泉市人力资源和社会保障局

                                                                                                    2018年8月13日      



留言时间 王伟刚东关苑小区 2018/8/5 16:59:49
留言标题 东关苑小区的居民代表
留言内容 尊敬的市长: 我们是东关苑小区的居民代表,关于7月30日区环保局带了7-8个特警加施工队伍20多人来本小区强行施工要建公共厕所一事向市长说一下小区的全体居民有很大的反对意见,我们要看到这所房子的产权证土地证,他们拿不出来。 在5月26日左右区环保局就来进行施工,当时就有七、八十个小区的居民,主要是老年人在这栋房子里做了施工抗议。后来又来过多起各方面的人员在多次商量着要把这所房子改为公共厕所。 我们反对的理由是东关苑小区是03年左右建成的当时公布的总平面图小区的东北角是一片景观,有假山水池绿化草坪等开发商少花了建景观的钱。 07年建仁和家园的时候在东关苑小区建这个仁和家园接待中心,当时市房管局建这个房子的时侯东关苑小区居民就不让建(是我们的地皮)市房管局当时的领导说,临时用一下等仁和家园建成后这个房子就交给东关苑小区业主委员会(这个房子是临时房子房顶是彩钢铁皮的)。 仁和家园建成后这个房子市房管局将房子出租了十几年,意识上的这个房子成了房管局的了(没有产权证土地证)6月16日左右我们看到了一份(中共酒泉市委办公室文件酒办发(2017)206号)关于《酒泉市市直行政事业单位出租、出借、闲置房屋及地资产移交处置意见》的通知中市房管局把这所没有产权证、土地证的房子当做有产权证土地证的资产移交给了市国资委,国资委作为回收资产,理所当然的将此房划拨给了区政府。 我们认为 1、根据物权法第70条、第73条、74条第三款,小区内的道路,绿化带、和其它公共场地属于业主共有,领导们一看东关苑小区当时的平面总图就很清楚。 2、在东关苑小区房子建成出售时的定价成份中土地使用费是加在每平米的房价中,这是众所周知的事情就是说东关苑小区内每一平米土地全体业主都是花钱买过的,都包涵在每平方米房子出售价格中现在区政府占用了东关苑小区的出过钱的地皮上。房子占地320平方米门前场地500多平方米的地皮使用费退还给东关苑小区业主(业主委员会)用于在东关苑小区东北角东面栅栏墙处建一个180平方米小区居民活动室,还有13号楼于16号楼中间的一块地皮也可以搞个活动室吗?这也是复合国家的养老事业的。把建厕所用了一多半还有一小半房子百十多平米留给我们小区作老年活动室吧。 我们不反对政府建公共厕所也不反对建供热站不管是谁,占用土地都是要出钱的吧。这所房子租房客搬走后小区居民自发的做了老年人活动室,每天都有百八十人在此活动,室外有幼儿园接送小孩的老头老太太7-8桌扑克牌牛久等,室内有乒乓球台,四、五桌玩扑克牛久的,多好的一个居民活动场地呀。 7月30日当天小区居民代表去了区信访办说了这里的情况时信访办工作人员听了一下不作笔录还问了他叫我们去法治办,去了法治办叫我们去区建设局,建设局门房说区只管农村,城市规市上管,叫我们去305房间,工作人员给我们说这是市里定的任务他们只有执行没有商量说如果区建设局做的不对可以把建的拆掉回复原状,给你们装修好,叫我们找市上去。去了市大楼门卫不让进,叫我们找市信访办。去了信访办接待我们的工作人员只解释206号文件叫我们到区信访办找个叫姓侯的专员来给我们解释,我们又去了区信访办,结果侯专员就是昨天接待我们的那个工作人员才作了登记,答复是你们的这个事,市上以作了决定区里只有执行找哪都没有用,只好打了电话12345市长热线。发此件来得到市领导的关注。 东关苑小区全体居民。 执笔人:王伟刚53年生。65岁家住13楼311号 电话:15693735893 2018年7月31日
回复时间 2018/8/15 10:08:13
回复结果

 

尊敬的网民朋友:

您好!您反映的问题酒泉市政府领导高度重视,责成肃州区政府进行核查。现将办理结果答复如下:

附件:《关于市长信箱“东关苑小区的居民代表”问题的回复

                                                                                                     酒泉市正规十大赌博网站大全办公室

                                                                                                          2018年8月14

                                 关于市长信箱“东关苑小区的居民代表”问题的回复

为积极贯彻落实习近平总书记关于“厕所革命”的重要指示精神,解决城市中心区域公厕数量较少、部分区域几乎没有公厕,不能满足人民群众如厕需求的矛盾,进一步夯实公厕建设基础,补齐短板,市政府将市属部门出租出借和闲置房屋中适宜改造为公厕的房屋包括原“仁和家园接待中心”20处划拨给肃州区用于改建公厕。

我区在确定公厕改建选址方案时,首要因素是考虑布局合理、解决如厕需求。按照国家行业主管部门颁行的公厕建设标准,商业性路段公厕间距应小于400米,生活性路段公厕间距应在400米——600米之间,拟建的龙腾路东关苑公厕位于原“仁和家园接待中心” ,相距东关苑小区最近的17号居民楼在20米以外,位于富强路、龙腾路交汇的十字西南角,位于东关片区的中心区域。该区域从早到晚人员、车辆密集,整条富强路、龙腾路及辐射的周边居民区、第二幼儿园无一座公厕,如厕需求强烈,但多年来一直没有公厕,每到夜晚,游客摊贩胡撒乱尿,臭气熏天,周边居民苦不堪言,市民群众投诉不断,因此,在该区域建设公厕,是符合该区域市民群众整体利益的,有利于改善市容市貌,有利于提升城市形象和品位,有利于提升酒泉市的文明水平。

“仁和家园接待中心”改建公厕工程于5月17日已完成工程采购,20日施工方即入驻施工,在拆除地坪、吊顶后,有5、6名东关苑小区居民强势阻挠施工,以“业主委员会”的名义,焊死封闭了该建筑正门,将面向小区的窗户开凿改造为入户门,悬挂出了“业主活动室”门匾,并在室内摆放了乒乓球台案、沙发等设施。在此过程中,没有任何居民征询过区环卫局的意见。

为避免激化矛盾,肃州区环卫局暂停施工,区政府安排东关苑社区积极向居民宣讲政策、理顺情绪。随后,区环卫局和社区工作人员,重点向邻近拟建公厕的17号楼居民宣讲政策、征询意见。鉴于东关苑小区供热管网布局不合理,肃州区住建局要求利用移交门店剩余空间,修改设计方案,在修建公厕的同时,由供热燃气办负责同步修建换热站,以解决该小区多年来冬季供不热、居民意见大的问题。在吸纳居民合理建议、完善工程设计方案后,7月28日,肃州区环卫局要求施工方围挡施工现场进行施工。7月29日早晨,即发现铁皮围挡遭到不明群众破坏损毁,砌筑的墙体被推倒,水泥遭水浸泡板结。7月30日早晨,施工方为维护自己的合法权益,向110报警,三名警察乘坐特警车出警勘察现场,区环卫局和东关苑社区相关工作人员到现场反映情况。

东关苑小区和仁和家园小区均属于市房管局开发建设的经济适用房小区,2003年左右,在东关苑小区房屋销售过程中,为了促进房屋销售,开发商在展示的小区建设鸟瞰图上曾表现出小区东北角即原“仁和家园接待中心”区域为假山池沼。后来,市房管局在建设仁和家园小区项目时,为了方便安置户选择户型和办理安置手续,建设了原“仁和家园接待中心”,即办公大厅,无产权证书,项目建成、房屋分配工作结束后,2011年10月,房管局将其出租给酒泉市恒信测绘公司办公。目前,合同已到期,根据《酒泉市市直行政事业单位出租出借和闲置房屋及土地资产移交处置意见》【酒办发(2017)206号】和《酒泉市正规十大赌博网站大全办公室关于酒泉城区公厕建设工作的会议纪要》【酒政办纪发(2018)10号】精神,市区两级政府将原“仁和家园接待中心”门店移交肃州区环卫局用于改建公厕。

东关苑居民代表反映的问题多处不实。居民代表以原“仁和家园接待中心”区域曾设计为假山池沼为依据,拿商业行为要求退费没有法律依据;要求将原“仁和家园接待中心”改建公厕后的剩余面积改建为业主活动室,依据权责管理,需要向市国资局申报批复。公厕建设现场出现了一名叫王伟刚的居民,情绪激动,斥责区环卫局工作人员,不容其做正面解释,工作人员只能耐心倾听,也没有发生正面冲突,出警警察也没有七、八名,也没有任何强制行为。原“仁和家园接待中心”虽未办理土地证、产权证,但此门店是经市国资局移交的,属性为国有资产,现在改建为公厕及换热站,同样属公共设施,并未改变其公有属性。

公厕及换热站建成后,受益群众首先是东关苑小区的全体居民。拟建的龙腾路东关苑公厕为五星级公厕,我区坚持“高规格设计、高质量施工、高标准管理”的原则,配备出纸机、热水器、干手机、纸屑箱、吹风机、除臭系统、置物架、灭蝇灯等“八配套”设施,配备轴流风机、飘香盒等换气、增香设备,营造出了温馨的如厕环境;另外,该拟建公厕,将设置二岗,实行18小时不间断轮岗保洁,通过加强管理,加大巡查力度,强化服务标准,能确保公厕卫生质量达标创优,赢得市民群众的满意。

                                                                                             肃州区正规十大赌博网站大全调研督查室

                                                                                                     2018年8月14日


留言时间 匿名怕报复 2018/8/5 9:14:40
留言标题 损国家利益,满自己腰包
留言内容 尊散的父母官,我住在仁和家园南区政府给的廉租房。自2008年5月搬入之今。一些当初的老面孔少了,尽然在这2年时间内竟然变了好多生面孔。说到这也许市长您回问?怎么一回事?提起此时来怪不得谁,只怪肃州区房管局怎么管理的廉租房,别的地方我不知道,就拿我住的那一个单元就有6户已500一700元不等价租给外面人居住。在仁和家园南北区廉租房18个单元到目前为此不知有多少担国家财产做为自己的捞钱工具闻而不闻。试想我们的监管部门领导睁一眼闭一眼国家利益谁来维护,尊散的市长我是一个患有严重糖尿病的患者,也是一个视为残疾人。今天我在忍无可忍的情况下给您写这封信,没有别的用意只是希望我们每个领导,干部每一个老百姓不要越过侵占国家利益的这条底线。识想串州区廉租房管理中出现的严重问题没人查,也没人问,这究竟是为什么?最后清市长在百忙中抽出时间来严查这些拿国家利益为自己私利的违法行为。谢市长了。
回复时间 2018/8/15 10:07:23
回复结果

 

尊敬的网民朋友:

您好!您反映的问题酒泉市政府领导高度重视,责成市房管局进行核查。现将办理结果答复如下:

       附件:《关于网名在市长信箱反映“损国家利益,满自己腰包”问题调查情况汇报

                                                                                                        酒泉市正规十大赌博网站大全办公室

                                                                                                            2018年8月14

              关于网名在市长信箱反映“损国家利益,满自己腰包”问题调查情况汇报

一、基本情况

仁和家园小区建于2006年,共修建廉租住房431套,建筑面积17204.6㎡,房屋结构为砖混结构,一梯四户,每户平均建筑面积为37.9--40.95㎡,每月租金为41.5元--45元。投入使用时间为2008年,全部用于安置原老城区邮电街2007年--2008年拆迁居民,当时拆迁安置政策为家庭人口超过4人的,可以给予安置两套廉租住房,享受廉租住房安置的均为发放拆迁安置费。

二、针对反映问题采取的措施

1、为加强酒泉城区保障性住房后续管理,区保障房管理中心已于2018年8月9日开始,成立保障性住房普查工作小组,组织干部集中进行2018年新一轮仁和家园廉租住房普查工作,对所有居住进行入户普查,调查取证,讲解政策。

2、会同东关苑社区通过入户取证,走访街坊邻居,认真核查住户信息,对恶意出租,并造成社会影响的租赁户,通过法律程序及时收回出租的保障房。

3、及时深入举报人家中,进行情况核实,核查属实的,根据保障房管理办法,启动司法程序予以处理。


留言时间 杨惠文 2018/8/3 15:58:48
留言标题 铁人路减速带年久失修,多处脱落,固定减速带螺钉多处竖在行车道,影响行车及行人安全,希望能尽维修!
留言内容 尊敬的市长同志,您好! 酒泉市肃州区铁人路建成后,由玉门油田公司物业管理处管理,后来交由酒泉市市政管理局管理。为行车及行人安全,肃州区铁人路多处装有橡胶减速带。目前,减速带年久失修,多条减速带老化脱落,多处近5cm长的固定减速带螺丝杆裸露路面,竖在行车道上,直接影响行车及行人安全。请市长同志在百忙之中,能否协调尽快维修或拆除铁人路破损减速带,以确保行车及行人安全为盼!
回复时间 2018/8/15 16:41:07
回复结果

尊敬的网民朋友:

您好!您反映的问题酒泉市政府领导高度重视,责成市公安局进行核查。现将办理结果答复如下:

附件:《关于居民杨惠文反应铁人路减速带常年失修问题办理情况报告

                                                                                                    酒泉市正规十大赌博网站大全办公室

                                                                                                         2018年8月15

                     关于居民杨惠文反应铁人路减速带常年失修问题办理情况报告


    2016年初,根据群众反映“城市路面安装减速带达不到减速效果、反而会产生生活噪音影响周边居民群众正常生活”的意见,肃州区市政管理部门与肃州分局交警大队经协商,决定在城区公共道路不再安装减速带。后由于校园情况特殊,教育部门主动协调市政管理部门及公安交警部门,要求自行出资安装减速带。出于对校园安全考虑,市政管理部门与肃州分局交警部门对教育部门在学校门前道路安装减速带再未提出反对意见。

    杨惠文所反映的铁人路破损减速带位置,前期为肃州分局交警大队协助安装,后期为幼儿园等相对应单位自行自费安装,安装后再未对破损的减速带未及时修复或拆除。为消除安全隐患,近期肃州分局交警部门将安排交通安全设施维修施工单位将破损残留的减速带及裸露的道钉彻底予以拆除,并在今后不再安装,以消除安全隐患。

                                                                                                           酒泉市公安局

                                                                                                          2018年8月10日


留言时间 胡雪芳 2018/8/3 11:09:37
留言标题 富强路兴民路菜饭占道经营,大喇叭扰民
留言内容 尊敬的市长,您好!这是我在这个平台上第五次反应这个问题,从去年11月份到现在,断断续续问题一直没有得到解决,现在更是严重,富强路每天下午六点左右整条路上摆满了摊位,就那么宽的马路,一边停车,两边再把摊位摆上,小区门口堵的死死的电动车都过不去,有时候500米的路能走半个小时!叫卖声、大喇叭声此起彼伏,吵的家里根本没办法待,有时候能喊到晚上11点半!周围的居民喊的让不要吵了,卖菜的根本不管!市长热线,酒泉在线多少人都反映过这个问题,一直就这样拖着,执法局说这条路属于社区管,或者就回复你某天出动多少人员,收了多少大喇叭,扣了几辆三轮车,他们走后瞬间又恢复原样了。社区又说他们没有执法权,只能劝说,劝说的结果就是越摆越多,前段时间社区的人还能轮班管理,现在直接没人了,寻街车开过来我买个什么什么菜,车都不下,摊贩就把菜送到手里了,就这种作风,能管理好吗?请相关领导闲暇时间晚上7.8点到富强路兴民路转转,看看周边的居民生活在什么样的环境中!两条街一直在施工,大车进进出出,还得绕着摊贩走,脏、乱、堵、吵就是这两条街的代名词,不管有没有店铺的人都知道东关可以随便摆摊,大喇叭可以随便喊叫,乱成这样就真的没人管吗?前前后后一年多时间了,什么时候能彻底解决这个问题,是领导的不作为还是压根就没人管。还请相关领导关心一下这两条马路,还居民一个安静的生活环境。
回复时间 2018/8/14 17:40:34
回复结果

尊敬的网民朋友:

您好!您反映的问题酒泉市政府领导高度重视,责成肃州区政府进行核查。现将办理结果答复如下:

附件:《关于市长信箱“富强路兴民路菜饭占道经营,大喇叭扰民”问题的回复

                                                                                              酒泉市正规十大赌博网站大全办公室

                                                                                                   2018年8月14

           关于市长信箱“富强路兴民路菜饭占道经营,大喇叭扰民”问题的回复

自8月3日下午开始,由汉唐南社区副书记吴艳、社区副主任吕文婧带队,城管办牵头负责,社区全体干部参与。每日早7: 30--8: 30时,下午5: 30--6: 30时社区全体干部全员参与清理;上午8: 30--12:00,下午2: 30--5: 30时,由各办公室、居民小组各派一人进点持续监管,分两组分别对兴民路、富强路流动摊点进行清理整治。经过整治,兴民路、富强路占道经营得到有效控制。

下一步,我们将进一步加大日常巡查力度,对出现的占道经营问题及时处置,确保整治成果不反弹,确保市容秩序更加规范有序。

                                                                                 肃州区正规十大赌博网站大全调研督查室

                                                                                           2018年8月14日



留言时间 胡崇祖 2018/8/2 15:55:50
留言标题 北环西路营业执照办不下来怎么办
留言内容 尊敬的市长您好,本人是做食品加工销售的,以前的店在东大街47-49号,因为房租太高没有利润,干了大半年亏了二十多万,现在在北环西路转了个店面就把店搬过来了,可是去办证的时候工商局长说这是违法建筑,让我去执法大队盖章,执法大队到现场说办不了,区政府下文不能办,你们都是为民办事的,办不了证的地方我们做小生意的也没看到你们的文件,通知,执法大队只说是去年年底执行的,可我在北环西路这片也没有见到有关文件和通知啊,我现在借了几万块钱把这个店转下了已经,可证办不下来,请问市长你们的工作到位了没有?请问我现在该怎么办?我一个老百姓出路在那?
回复时间 2018/8/14 15:04:13
回复结果

尊敬的网民朋友:

您好!您反映的问题酒泉市政府领导高度重视,责成肃州区政府进行核查。现将办理结果答复如下:

附件:《关于市长信箱“北环西路营业执照办不下来怎么办”问题的回复

                                                                                                         酒泉市正规十大赌博网站大全办公室

                                                                                                               2018年8月14

                       关于市长信箱“北环西路营业执照办不下来怎么办”问题的回复

一、北环西路违法建设情况

网民反映的北环西路为原西峰寺五、六组居民点, 1991年土地被征用,规划批准每户居民划拨临街宅基地0.44亩,(即临街宽13.5米×长22米),修建前院两层、后院一层建筑。近几年该处的居民大肆进行违法修建,对原有建筑进行加层扩建。近年来,我区组织开展了“城中村”违法建设专项整治、“出租屋”百日整治、强制拆除专项行动、集中查封建设工地、禁止商砼、建筑企业为违法建设提供服务等多项联合整治行动,加大对“城中村”违法出租、违法占地等重点区域、重点行为的整治力度,对部分典型违法建设工程进行强制停工。但违建户暴力抗法、撕毁查封封条,抢修抢建现象严重,尤其该地段违法建设涉及人数多、面积大、阻扰执法、抢修抢建问题尤其突出,违法建设势头屡禁不止。

二、违建治理的相关法律政策

2016年2月6日国务院《关于进一步加强城市规划建设管理工作的若干意见》中指出,城市规划建设管理中还存在一些突出问题如:依法治理城市的力度不够,违法建设、大拆大建问题突出。在建议中指出要“严格依法执行规划,凡是违反规划的行为都要严肃追究责任。用5年左右的时间,全面清查并处理建成区违法建设,坚决遏制新增违法建设。”文件中提出“推进依法治理城市。研究推动城乡规划与刑法衔接,严厉惩处规划建设管理违法行为强化法律责任追究,提高违法违规成本。

为此住建部印发了《城市建成区违法建设专项治理工作五年行动方案》,明确了违建治理的目标、职责,并要求各地州市通过行政手段倒逼违法建设,致使违建当事人不敢违、不愿违。

三、肃州开展违法建设治理的相关规定

为了有效遏制违法建设,区政府依据《中共中央、国务院关于进一步加强城市规划建设管理工作的若干意见》和住建部《城市建成区违法建设专项治理工作五年行动方案》,于2015年6月15日发布了《关于禁止违法建设的通告》和《关于开展违法建设集中整治的公告》,制定了《肃州区城区违建集中整治实施方案》,并配套出台了《关于配合做好违法建设集中整治工作的通知》。《肃州区违法建设专项治理工作五年行动方案》明确要求,“各成员单位要根据各自职能,加强沟通,密切协作,依法治理或提供及时的协作、支持和配合,共同制止和查处城市建成区新生违法建设和存量违法建设。供电、燃气、供水、热力、通信等部门,在受理相关业务申请和审查审批业务时,要认真查验建设单位的《建设工程规划许可证》,对于无法提供该证的建设项目,不得办理有关服务业务、核发相关证件;相关部门在接到违法建设专项治理工作小组办公室通知后,停止受理实施违法建设单位或个人的不动产登记、变更、转让、抵押评估等事项,对已受理或办理的手续予以退件或停止办理;对承揽违法建设施工、勘测、设计、监理、商砼等业务单位,告知其不得提供相应服务,对继续提供服务的单位由有关部门予以问责;对不具备资质承揽工程或提供服务的责任单位和责任人由住建部门依法严肃处理;对利用违法建(构)筑进行出租、经营的出租屋、营业场所进行依法查处,停止办理或不予行政许可;停止对各类违建项目的施工用水、用电、用气服务。结合肃州区棚户区改造工作和老旧城区改造项目的实施,逐步消除城中村违法建筑。” 上述公告和规定全部于2017年6月前就已出台,并通过多种形式和方式进行了广泛宣传。

四、针对投诉问题办理答复

北环西路(原西峰寺五、六组)区域居民或经营户办理营业执照和房屋抵押登记的建筑与违法建筑修建在一起,属同一登记地址,对存在违法建筑地址和违建当事人纳入征信管理,不予办理相关行政许可,符合整治要求。自2015年政府公告发布以来,我区执法部门与辖区社区每年都会多次在居民楼院、社区公示栏张贴公告,通过电视台、报纸等新闻媒体进行广泛宣传。今年年初,肃州区执法局印制了《违法建设法律问题告知书》和《整治违法建设,共建宜居家园》-—致市民的一封信,联合社区对西峰寺五、六居民和经营户进行逐户发放,广泛宣传。目前,该区域居民和经营户对此政策全部知晓,不存在事前不告知的问题。法律规定违法建筑不能做出租使用的,租赁人的权益是不受法律保护的。此政策的出台也是对租赁经营户权益的合法保障。由于投诉人在租赁前,转让人与房屋出租人对知晓的相关政策未进行告知,存在欺瞒行为,对投诉人造成了经济损失。投诉人可以通过法律手段进行诉讼,挽回经济损失,争取自身的合法权益。

                                                                                              肃州区正规十大赌博网站大全调研督查室

                                                                                                        2018年8月14日

 


填写内容
为了提高办事效率,提交信息时请留下真实姓名、E-MAIL地址和联系电话,便于我们向您了解具体的情况!
类型:
部门:
姓名:  *  
性别:
电话:  *    
QQ:  
E-MAIL:  
标题:  *  
内容:  *  
验证码:  *  
   

正规十大赌博网站大全