在线留言 - 正规十大赌博网站大全
留言内容
留言时间 全* 2018/7/27 10:31:06
留言标题 甘F80064出租车明目张胆的坑人!
留言内容 市长大人,您好,咱酒泉出租车一个女司机,去南站要了我就七十多元,说不打表!!!!!!!!!希望有关部门给予批评与警告,外地人不傻,不说不代表不知道!
回复结果

尊敬的网民朋友:

您好!您反映的问题酒泉市政府领导高度重视,责成瓜州县政府进行核查。现将办理结果答复如下:

附件:《酒泉市交通运输局关于网民在市长信箱留言反映“甘F-80064出租车明目张胆坑人”的调查情况汇报》

                                                                                          酒泉市正规十大赌博网站大全办公室

                                                                                                 2018年8月8日

                                                    酒泉市交通运输局

        关于网民在市长信箱留言反映“甘F-80064出租车明目张胆坑人”的调查情况汇报

市政府督查室:

    转来网民在市长信箱留言反映“甘F-80064出租车明目张胆坑人”的舆情后,局领导高度重视,根据属地管理原则,立即转交运管部门进行了认真的调查办理,现将办理情况汇报如下:

一、调查过程和情况。经调查,甘F-80064出租车车主表示,自己在运营期间并未举报人所称情形,拨打投诉人全女士留存举报电话,接听电话并非全女士本人,接话人否认在《市长信箱》留言举报。

二、加强对出租车驾驶员的培训教育。在对出租车驾驶员的日常管理中,肃州区运管所利用各出租车公司安全例会进一步加强文明服务教育,加强行业监管和社会监督。不得发生议价、强行拼车、不按规定使用计价器、绕道、甩客等违法行为,一经发现,严格按规定处罚。

                                                                                                 酒泉市交通运输局

                                                                                                   2018年8月8日


正规十大赌博网站大全